Vertrieb

Österreich/Südtirol

Auslieferung
Dr. Franz Hain
Verlagsauslieferungen GmbH
Dr. Otto Neurath-Gasse 5, A-1220 Wien
Telefon: 01/282 65 65-77
Fax: 01/282 52 82 Bestellabteilung
Mail: bestell@hain.at

Außendienst
Wien, Niederösterreich,
Steiermark, Burgenland
Günther Lintschinger
Telefon: 0664/530 96 16
Fax: 03862/524 12
Mail: lintschingerbruck@a1.net

Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Vorarlberg
und Südtirol
Mario Seiler, c/o Verlagsvertretung Höller
Hauptstraße 111, 8141 Unterpremstätten
Fax: 03136/20006-16
Tel: 03136/20006
Mail: m.seiler@hoeller.at











Deutschland/Luxemburg

Auslieferung
Prolit Verlagsauslieferung
Siemensstraße 16
D-35463 Fernwald (Annerod)
Fax: 0641/943 93 39
Jens Vogt
Telefon: 0641/943 93 31
Mail: J.Vogt@Prolit.de
Andrea Willenberg
Telefon: 0641/943 93 35
Mail: A.Willenberg@Prolit.de


Vertrieb Deutschland
Gemeinschaftsvertrieb unabhängiger Verlage GmbH
Lena Renold
Telefon: 0173/2624737
Mail: renold@gemeinschaftsvertrieb.com

Außendienst Berlin

Helmut Figoluschka
Verlagsvertretungen
Postfach 100273
D-10562 Berlin
Telefon: 030/61073290
Fax: 030/61073291
Mail: figoluschka@buchmenue.de

















Schweiz

Auslieferung
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
Telefon: +41 044 7624200
Fax: +41 044 7624210
Mail: avainfo@ava.ch 



Außendienst
Petra Troxler
Marketing und Verlagsvertretungen
Telefon: +41 044 7624205
Mobil: +41 079 4116529
Mail: p.troxler@ava.ch
> SFr sind unverbindliche
Preisempfehlungen des Verlages.